Федеральный центр может взять на себя 64,6% расходов на четвертый мост через Обь

Решение о выделении денег должны принять в конце апреля. Решение о выделении денег должны принять в конце апреля.

Новосибирская область может получить в качестве гранта 64,6% (26,3 млрд рублей) от сметной стоимости четвертого моста через Обь в Новосибирске. Как сообщил губернатор Владимир Городецкий, окончательное решение о выделении гранта правительственная комиссия примет в конце апреля.

Отметим, что новый мост в Новосибирске входит в числе приоритетных федеральных проектов, претендующих на получение гранта. Уже сейчас потенциальные концессионеры проявляют повышенный интерес к строительству перехода. Общая сметная стоимость проекта составляет 40,6 млрд рублей.

Также губернатор напомнил, что Новосибирская область подключилась к общероссийскому проекту «Безопасные и качественные дороги». Первый этап проекта планируется реализовать в период 2017-2018 годов, общий объем его финансирования составляет 4,6 млрд рублей, из которых 2 млрд рублей планируется привлечь из федерального бюджета, 2,1 млрд рублей — из бюджета области, еще 512 млн рублей — из местных бюджетов муниципальных образований региона. Масштабный ремонт ждет дороги Новосибирска, Бердска, Искитима, Оби, наукограда Кольцово, трассы регионального и межмуниципального значения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий